Меню Закрыть

Отчет2 Вести «Летней профильной школы»

Вести «Летней профильной школы»

с 14.07 по 17.07

Не смотря на то, что эта неделя оказалась очень короткой, она была интересной и достаточно важной.  Мы получили первые результаты в мастерских «Летней профильной школы».

Мастерская «Сюжет из дерева» представила искусно сделанные пазлы из дерева, выпиленные и раскрашенные своими руками, а так же  замечательные деревянные фигурки, выточенные на токарном станке.

Мастерская «Ателье печати» изготовила календари разных видов и размеров, на которых изображены представители различных профессий, кстати, эти рисунки ребята рисовали сами.

Мастерская «Студия «Мульт» представила мультфильм «PRO зайца» полностью созданный ребятами. Идея разработана под руководством опытных наставников, проработаны персонажи, сюжет, диалоги, созданы декорации и герои из пластилина, отсняты кадры и смонтирован фильм. Мультфильм всем очень понравился!

Мастерская «Мастер шеф» в течение двух недель периодически баловала нас «вкусняшками», сахарными леденцами, вафлями со сгущенкой и пряниками украшенными глазурью. Ребята лепили пироги, зразы, котлеты и многое другое из солёного теста, чтобы обучающие по программе «Ресторанное дело» могли их использовать как наглядное пособие.

 

Итоги первого цикла подведены, а мы движемся дальше. С понедельника стартуют занятия в новых мастерских, а это значит новые знания, эмоции и новые продукты.

Повеселиться, мы тоже не забываем. В среду ездили в «Роев ручей» и участвовали в квесте «Спаси Землю». И как вы думаете, чем кончилось дело? Естественно, Земля спасена и все могут спать спокойно! Приятным сюрпризом для ребят стала возможность посетить контактный зоопарк и парк динозавров. Из зоопарка мы приехали с кучей веселых фотографий и положительных эмоций.

 

А немножко спорта в нашу лагерную жизнь внёс мастер-класс по «Капоэйра». Капоэйра — это бразильское боевое искусство в танце под ритмы барабанов, где сила и ловкость встречается с пластикой и музыкальностью. Ребятам настолько понравился мастер-класс, что многие всерьез задумались над посещением данного клуба. Кстати, мы приглашаем всех желающих на занятия по Капойэра в нашу школу.

Завершили мы неделю поездкой в «Шатёр Универсиады» на остров Татышев, где дети потанцевали и пофотографировались с Лайкой, символом Универсиады 2019, а также попробовали свои силы в турнире по настольным играм: керлинг,  хоккей с шайбой, аэрохоккей, а так же стрельба из винтовки для биатлона. Получили массу впечатлений и приятных призов.

 

 

 

Эта неделя завершена, а впереди у нас новая еще более интересная и увлекательная!

Котина М.А.
Савва И.Л.

Опубликовано вШкола профессионального самоопределения

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *